Юрченко Татьяна Александровна

Фактическое место работы: ул. Дегунинская, дом 26, корп.1

Преподаваемые дисциплины: Музыкальное развитие

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика дошкольного образования

Стаж работы по специальности: 25 лет

ГБОУ ДПО Центр непрерывного художественного образования ДО г. Москвы, Особенности музыкального развития дошкольников в современных условиях, 2013г.

АНО ЦПП "Профзащита". Оказание первой помощи в образовательной организации, 2019 г.

Награды и почетные звания:

Грамота ДОгМ, 2016г.

e-mail: yurchenkota@2100msk.ru

O себе:

Педагогическое кредо: «Без творческих поисков нет подлинного искусства»

Девиз: «Веселой быть, людей ценить, Быть чуткой и внимательной. Быть верным другом для детей, Любить их обязательно!»

Принципы работы: Не навязывать ребенку мнения взрослых, а только побуждать выражать собственную эстетическую оценку. Принимать каждого таким, какой он есть. Общаясь с ребенком создать доброжелательную, доверительную атмосферу. Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать.

Над какими проблемами работает:

Ø развитие музыкальных и творческих способностей детей с учётом возможностей каждого ребёнка с помощью различных видов музыкальной деятельности;

Ø формирование начал музыкальной культуры, а также общей духовной культуры воспитанников;

Ø обеспечение в учреждении условий, необходимых для реализации программы по музыкальному воспитанию;

Ø единство взаимодействия с воспитателями и родителями в вопросах музыкального воспитания детей;

Ø использование новейших педагогических технологий с целью более продуктивной работы;

Ø дифференцированный подход к детям, учитывая их психологические особенности, способности и интересы;

Ø охрана жизни и укрепление здоровья детей.

Участие в методической работе дошкольного учреждения: выступления на педагогических советах и методических объединениях, помощь молодым воспитателям в проведении открытых занятий, посещение открытых мероприятий и занятий, участие в родительских семинарах. Работа по инновационной программе М.Л.Лазарева «Здравствуй»