Лагутина Елена Игоревна

Наименование оконченного учебного заведения: ГБОУ ВПО МГПУ, МИОО

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Лингвистика

Стаж работы по специальности: 23 года

1. МГПУ, 2014г. "Английский язык для учителя"- носители языка, гарантированный результат, лучшая мировая практика.

2. ФГБОУ ВПО 'МГУ им. М.В. Ломоносова" - Язык, культура и межкультурная коммуникация, 2014г.

3. ГАОУ ВПО МИОО "Программа обучения членов предметной комиссии (экзаменаторов-собеседников) при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования во введению заданий с развернутым ответом устной части по английскомиу языку (ГИА 9)", 2015г.

4. ГАОУ ВПО МИОО "Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА 11) по иностранным языкам (Разделы - Письмо и Устная чать)", 2016г.

5. ГАОУ ВО МИОО "Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (разделы "Письмо" и "Устная часть" в 2017 году.

6.МЦРКПО "Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (разделы "Письмо" и "Устная часть" в 2018 году.

7.ФГБНУ "Институт стратегии развития образования Российской академии образования" "Инклюзивное образование: методология и технологии реализации в условиях внедрения ФГОС" в 2018 году.

8.АНО ДПО "Центр Результативного Образования" "Разработка внутренней системы управления знаниями и стандартизации качества учебных занятий в урочной и внеурочной деятельности с использованием МЭШ" в 2018 году.

10. АНО ЦПП "Профзащита". Оказание первой помощи в образовательной организации, 2019 г.

11. Очный тур метапредметной олимпиады "Московский Учитель 2018".

12. ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства» Программа «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований».  Модуль «Подготовка обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку. Раздел «Говорение»», 2019г.

13. ГАОУ ДПО МЦКО «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве» (английский язык), 2020 г.

14. Межрегиональная общественная организация «Союз Педагогов России» Цент обучения Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» «Технологии управления: использование открытых онлайн ресурсов для организации дистанционной работы», 2020г.

15. ГАОУ ДПО МЦКО «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве» (английский язык), 2021г.

16. Международная образовательная компания Language Link «Курсы для преподавателей: Advanced English», 2021г.

17. OOO «Relod» «Технология подготовки школьников к ОГЭ по английскому языку», 2021г.

18. МГПУ «Технология дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы», 2020г.

19. ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства» Программа «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований».  Модуль «Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку», 2021г.

ЕГЭ 15.10.2018г. - 93 балла

Публикация:

в сборнике «How Express Publishing changed my professional life»!

в электронном журнале «Просвещение. Иностранные языки» в разделе региональных методических сборников (сборник № 30)

Награды и почетные звания:

1. Грант Правительства Москвы за вклад в развитие «Московская Электронная Школа» 2019 года.

2. Гранты за вклад в развитие МЭШ.

e-mail: lagutinaei@2100msk.ru