1. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Школьные отделения находятся по трем зданиям и насчитывают 84 учебных кабинета, из них:

Кабинет физики - 3

Кабинет химии - 3

Кабинет биологии - 3

Кабинет информатики - 3

Кабинет начальной школы - 34

Кабинет истории - 3

Кабинет математики - 9

Кабинет русского языка и литературы - 9

Кабинет географии - 3

Кабинет музыки - 3

Кабинет ИЗО-3

Кабинет иностранного языка - 12

Кабинет логопеда -3

Кабинет психолога-3

Сформирована материально - техническая база, обеспечивающая функционирование учреждения в соответствии с нормами СанПин и техники безопасности. Внутри образовательной организации размещена понятная навигация перемещения обучающихся. Каждый учебный кабинет оборудован необходимым оборудованием для проведения учебный занятий. Кабинеты начальных классов оборудованы всем необходимым оборудованием для проведения уроков в соответствии с ФГОС. Лаборатории по физике, химии, биологии оборудованы интерактивным и лабораторным оборудованием.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий школа оснащена лабораторными кабинетами по физике, химии, биологии. Кабинеты информатики оснащены персональными компьютерами.

• Сведения о библиотеках

В школе работает 3 библиотеки, по одной в каждом учебном здании, оборудованных читальным залом.

Физкультурно- оздоровительная база включает в себя:

УК 1 - 2 спортивных зала (большой, малый)

УК 2 - 2 больших спортивных зала, тренажерный зал

УК 3 - 1 спортивный зал, 1 борцовский зал

УК 4 - физкультурный зал

УК 5 - физкультурный зал

УК 6 - физкультурный зал

УК 7 - физкультурный зал

УК 8 - бассейн, спортивный зал

УК 9 - спортивный зал, тренажерный зал

Спортивные площадки - 14

Образовательный комплекс имеет спортивные площадки с мягким покрытием, малые спортивные формы, тренажеры спортивные. Баскетбольные и волейбольные площадки.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

В Школе имеется необходимое материально-техническое обеспечение для проведения занятий (компьютеры, ноутбуки, сканеры, видеокамеры, телевизоры, интерактивные доски, мультимедийные проекторы).

• Сведения об условиях питания

В каждом обособленном подразделении имеется пищеблок с моечной, подсобным помещением, холодильными камерами и электроплитами. Все учащиеся обеспечены посадочными местами в столовой. Каждая столовая школьного отделения имеет буфет.

В школе обеспечивается питьевой режим. В свободном доступе размещены куллеры с питьевой водой, а также одноразовая посуда. Замена воды осуществляется своевременно и в соответствии с СанПин.

В дошкольных подразделениях имеются кухни для приготовления пищи.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В каждом учебном корпусе имеется медицинский кабинет. Профилактический осмотр, прививки и оказание первой медицинской помощи обучающимся осуществляют медицинские работники. В учебных корпусах имеются санитарно - гигиенические помещения, которые также доступны лицам с ограниченными возможностями здоровья.

На территориях учебных корпусов расположены информационные стенды, на которых размещается актуальная информация. На территории школьных учебных корпусов имеются зоны отдыха для комфортного ожидания детей.

Школа использует электронный журнал/дневник, который позволяет родителям и обучающимся оперативно получать достоверную информацию об успеваемости и домашних заданиях.

В школьных подразделениях все компьютеры объединены в локальную сеть и имеют выход в сеть Internet. Фильтрация контента осуществляется фирмой-провайдером.

В школе имеются: инструкция по работе сотрудников и обучающихся образовательного учреждения в сети Интернет, инструкция по осуществлению мониторинга эффективности системы контентной фильтрации в образовательном учреждении, регламет доступа к сети интернет.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: