1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 508
01.12.2023 Мария Владимирская  
вопрос №539
Добрый день! Обращение по ответа на вопрос № 534. Расписание уроков с 4 декабря было изменено, но все еще присутствует 7 урок у 6ых классов.
04.12.2023 Администрация
ответ на вопрос №539

Уважаемая Мария!

В параллели 6-х классов расписание уроков было скорректировано с нового триместра.

С 4.12.23 количество уроков в течение учебного дня не превышает 6, что соответствует действующим требованиям СанПиН к дневной суммарной образовательной нагрузке. 


Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться к заместителю директора – Комаровой Светлане Владимировне по электронной почте: komarovasv@2100msk.ru.

27.11.2023 Филина Елена Игоревна  
вопрос №537
Добрый день! Очень хочется решить вопрос уборки снега вдоль территории детского сада УК7. Каждый раз, после снегопада, по дегунинской улице, вдоль забора невозможно пройти с детьми в сад. Дорога завалена снегом, убранным с проезжей части. Спец.техника города съезжает перед забором т.к. там узкий проход и ей невозможно там проехать, но и дворники не убирают эту часть тротуара. Хочется понять кто несет ответственность за уборку снега на данной территории. Сегодня (27.11.23) до калитки сада пришлось идти по проезжей части.
27.11.2023 Администрация
ответ на вопрос №537

Уважаемая Елена Игоревна!

В ходе телефонного разговора с Вами, все вопросы, изложенные в обращении, были разъяснены.

24.11.2023 Колесникова Алена Игоревна  
вопрос №535
Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО от всей группы 4, УК №7 нашим дорогим и любимым воспитателям Гераскиной Елене Викторовне и Краюшкиной Любовь Владимировне, а также музыкальному руководителю Юрченко Татьяне Александровне за подготовку и проведение такого душевного праздника ко Дню Матери! Мамочки были как всегда тронуты до слез! СПАСИБО!!!!
24.11.2023 Администрация
ответ на вопрос №535

Уважаемая Алена Игоревна!

Благодарим Вас за внимание к труду наших сотрудников. Мы ценим Вашу поддержку, высокую оценку профессиональной деятельности и искренность, с которой Вы отзываетесь о них.

21.11.2023 Мария Владимирская  
вопрос №534
Добрый день! Прошу разъяснить причины нарушения «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» наличие в 6х классах 7 уроков. Хотелось также бы узнать, когда в нашей школе вернется нормальное доковидное расписание звонков и длительность уроков (обозначенные в «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»). Прошу ответить в данном разделе сайта, т.к. это касается всех обучающихся в нашем ЦО.
22.11.2023 Администрация
ответ на вопрос №534

Уважаемая Мария!

В соответствии с требованиями к организации образовательного процесса СанПиН для приема пищи регламентирована длительность перемен - 20 минут.  В соответствии с графиком организации питания на предельной мощности пищеблоков на каждой перемене осуществляется прием пищи. 

Продолжительность учебных занятий по 40 минут необходима для обеспечения организации учебного процесса, что позволяет более эффективно распределить время в течение дня, сократить время окончания учебных занятий.  Также уменьшение продолжительности урока позволяет учителям проводить более короткие, но более интенсивные занятия, которые позволяют держать внимание учеников на максимально высоком уровне.

В ходе служебного расследования факт нарушения в части наличия седьмых уроков в шестых классах был подтвержден, причастные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности, расписание учебных занятий будет скорректировано не позднее 4 декабря 2023г.

13.11.2023 Козловская Елена Владимировна  
вопрос №533
Добрый день! Подала заявление на зачисление в детский сад. Сыну 4 года. Сейчас в очереди номер 161. Подскажите пожалуйста, когда ожидать распределения? Зарегистрированны по адресу Ильменский проезд 17к2. Рядом готовится к открытию новый корпус на Пяловской 6. Когда планируется открытие и сможем ли мы в таком случае туда попасть?
13.11.2023 Администрация
ответ на вопрос №533

Уважаемая Елена Владимировна!

В ходе телефонного разговора с Вами, все вопросы, изложенные в обращении, были разъяснены.

25.10.2023 Фисичев Георгий Витальевич  
вопрос №532
25.10.2023 года, в здании УК3, сотрудником охраны Дюдиным О.В. в отношении меня, гражданина Фисичева Г.В., являющегося родителем учащегося школы № 2100 Фисичева В.Г., было допущено некорректное и хамское поведение, выраженное в требовании покинуть вестибюль (зона между постом охраны и турникетами), грубом отказе обосновать своё требование (предоставить нормативный документ, регулирующий моё присутствие ДО турниектов), применении физического воздействия (толкался) и вербальных угрозах. На мой прямой запрос предоставить мне документальное основание запрета моё присутствие в обозначенной зоне таковое предоставлено не было. При помощи заместителя директора школы Комаровой С.В. в инструкции по внутриобъектовому режиму был найден пункт 2.8, согласно которому родители допускаются в здание (вестибюль) школы в исключительных случаях и с разрешения директора организации. К Комаровой С.В. претензий не имею - сотрудник администрации продемонстрировал корректное и профессиональное поведение. Исходя из вышеизложенного прошу: 1. Разъяснить пункт 2.8 инструкции по внутриобъектовому режиму, а именно - в каком конкретно месте внутри здания школы допускается ожидать ребёнка в холодное (зима) и тёплое (лето) времена года. В случае, если присутствие родителей ДО турникетов не допускается, на каком основании в данном помещении свободно присутствовали другие родители, а также иные ожидающие лица (подростки)? 2. Какие конкретно зоны в УК2 и УК3 допускаются для присутствия ожидающих родителей? 3. Провести с сотрудником охраны УК3 Дюдиным О.В. разъяснительную беседу о недопустимости хамского отношения к родителям и внеплановое ознакомление с нормативными документами в части конкретного указания родителям о нарушении (потенциальном нарушении) ими конкретных пунктов нормативных документов. По факту сотрудник охраны элементарно не знает основной руководящий документ по режиму на объекте.
27.10.2023 Администрация
ответ на вопрос №532

Уважаемый Георгий Витальевич!

В ходе телефонного разговора с Вами, все вопросы, изложенные в обращении, были разъяснены.

18.10.2023 Горновская Дарья Сергеевна  
вопрос №531
В составе ЖК Ильменский 17 построен новый детский сад. По информации, он будет относиться к ДОУ 2100, подскажите, пожалуйста, ориентировочные сроки, когда планируется его открытие
18.10.2023 Администрация
ответ на вопрос №531

Уважаемая Дарья Сергеевна!

В ходе телефонного разговора с Вами, все вопросы, изложенные в обращении, были разъяснены.

28.09.2023 Демидова Марина Владимировна  
вопрос №530
Добрый день. Возле УК 1 катастрофически не хватает парковочных мест для самокатов. В итоге дети кидают их как попало возле входа в школу, что совсем небезопасно с точки зрения пожарной безопасности. В прошлом году уже обращалась по этому поводу в итоге поставили велосипедные. Но на велосипедах мало кто из детей ездит в школу :) Просьба принять к сведению и решить данный вопрос :)
28.09.2023 Администрация
ответ на вопрос №530

Уважаемая Марина Владимировна!

Спасибо за внимательное отношение к работе школы.
Мы заботимся о создании комфортных условий для наших учеников, потому организация безопасной и комфортной среды для детей - наш приоритет!
На территории школы установлены универсальные парковки для велосипедов и самокатов. Установка дополнительных секций для парковки самокатов запланирована на апрель 2024г. В настоящее время будет проведена дополнительная разъяснительная работа с обучающимися относительно парковки самокатов. 
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться к заместителю директора - Потапову Евгению Игоревичу по электронной почте: PotapovEI1@edu.mos.ru.

20.09.2023 Еникеева Илина  
вопрос №526
Подскажите, пожалуйста, ФИО учителей, набирающих первые классы в будущем 2024-25 учебном году. Также интересует порядок поступления в школу.
22.09.2023 Администрация
ответ на вопрос №526

Уважаемая Илина!

В ходе телефонного разговора с Вами, все вопросы, изложенные в обращении, были разъяснены.

18.09.2023 Рамиля Зуфяровна Сабитова  
вопрос №525
У учеников 9 л не преподается предмет химия,год экзаменационный у них. Некоторые дети хотели сдавать этот предмет. Не известно,когда будет преподаватель и будет ли компенсированы часы пропущенных уроков? Также интересует, в какие даты будет родительское собрание по вопросам экзаменов?
19.09.2023 Администрация
ответ на вопрос №525

Уважаемая Рамиля Зуфяровна!

В ходе телефонного разговора с Вами, все вопросы, изложенные в обращении, были разъяснены.