Библиотечный урок из цикла «Писатели-юбиляры 2021 года» 29.11.2021

С 22 по 26 ноября в 1-м и 3-м корпусах школы №2100, прошла неделя библиографии, посвящённая известному детскому писателю Евгению Ивановичу Чарушину.

В этом году, у него юбилей - 120 лет. Известный он прежде всего, как талантливый художник-анималист, и также прекрасный детский писатель. Иллюстрации к своим книгам он рисовал сам, помогал и своим товарищам по цеху, иллюстрировал и их книги. Он словом и рисунком передавал повадки животных, рассказывал о их жизни. Чарушин показывал настроение, чувства зверей.

В библиотеках были оформлены книжные выставки с произведениями Е.И.Чарушина, представлены цитаты писателя и выдержки из книг.

Педагог-библиотекарь Цуркан Л.М. провела библиотечные мероприятия в-четвёртых, третьих и вторых классах 1-го и 3-го учебных корпусов.

Для учеников было подготовлено сообщение о писателе.

Обучающиеся прослушали информацию о жизни и творчестве Евгения Ивановича Чарушина и познакомились с его произведениями. Произведения были подобраны с учётом возрастных особенностей обучающихся.

Рассказы о животных Евгения Ивановича Чарушина вдохновили ребят, и они с большим удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах.

Педагог- библиотекарь напомнила ребятам об акции «Помоги четвероногому другу» и предложила нарисовать своего домашнего питомца.