Учебная эвакуация 28.09.2021

С 20 по 24 сентября в ГБОУ «Школа №2100» были проведены занятия по эвакуации.

Ежегодно каждая школа проводит тренировки по эвакуации учащихся и сотрудников из здания на случаи возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Делается это для того, чтобы у персонала, учащихся и воспитанников сформировались устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий.

Перед проведением учебной эвакуации составляется план проведения тренировки по эвакуации людей при чрезвычайной ситуации. Проводится инструктаж сотрудников школы.

По итогам проведенного мероприятия составляется акт, в котором изложены результаты отработки эвакуации, отмечают недостатки и предлагают меры по улучшению проведения и организации будущих учебных тренировок.

Анализ проведенного мероприятия показал, что администрация, педагогический состав, технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.