Подведение итогов Недели детской книги в здании по адресу: ул. Дегунинская, дом 2 04.04.2019

Вот и завершилась Неделя детской книги в ГБОУ «Школа №2100». Неделю завершила Литературная викторина, которая прошла в 5-х классах по адресу: Дегунинская, 2.

28 марта педагогом-библиотекарем Цуркан Л.М. была проведена Литературная викторина для 5-х классов под девизом: «С книгой мир ярче и добрее».

Для участников викторины 5 «Л» и 5 «М» классов были подготовлены задания. Викторина состояла из 6-ти литературных станций:

1. «Разминка», где ребята должны были закончить пословицу.

2. «По тропам поэзии», нужно было узнать произведение по отрывку и назвать автора. Для этого задания были взяты отрывки из произведений Жуковского В.А., Пушкина А.С., Лермонтова М.Ю., Плещеева А.Н. и Некрасова Н.А.)

И другие литературные станции: «Проверь себя», «Мир природы», «Конкурс капитанов», «Буриме» ребята прошли успешно. Показали свои знания и умение работать в команде.

Обе команды набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба.

Призом была книга «Русские поэты». Литературная викторина ко дню закрытия Недели детской книги прошла на отлично!