Информация о кадетских классах

Кадетские классы в ГБОУ Школа № 2100 созданы 01.09.2015г. в целях реализации президентской программы о предоставлении детям качественного образования, воспитания талантливой, патриотически настроенной личности, сохранения единства культурного и образовательного пространства, гармоничного развития подростков, создания основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на государственном поприще, воспитания в них чувства преданности Родине, чести и справедливости.

Профилизация в кадетских классах имеет юридическую направленность. Углублённо изучаются такие предметы, как история, обществознание, иностранный язык.

Условия обучения и воспитания

Основными условиями организации кадетских  классов на базе нашей школы являются сложившиеся традиции учебной и воспитательной работы, хорошая материально-техническая база школы; развитая система дополнительного образования; высококвалифицированные педагогические кадры; развитая система социального партнерства.

Кадеты живут по особому распорядку, по принципу  школы "полного дня".

В первой половине дня - занятия по общеобразовательным дисциплинам.

После уроков - занятия в системе дополнительного образования: изучение общевоинского устава; правовая подготовка; строевая подготовка; огневая подготовка; ориентирование на местности; хореография; музыкальные  и спортивные занятия.

Условия поступления в кадетские классы ГБОУ Школа №2100

В кадетские классы принимаются девочки и мальчики, годные по состоянию здоровья для занятий физической и военно-прикладной подготовкой и имеющие высокие показатели в учебе, отличную характеристику. Для поступления в кадетский класс ребенок должен иметь регистрацию (временную или постоянную) в Москве.

Для зачисления в кадетские классы предоставляются следующие документы:

1. Заявление установленного образца.
  2. Характеристика кандидата с прежнего места учебы.
  3. Свидетельство о рождении.
  4. Медицинская справка (форма 026/У-2000, оформляется новая), в которой указывается, что ребенок может обучаться в кадетском классе.
  5. Полная копия (с прививочной картой) школьной медицинской карты школьника, заверенная директором и школьным врачом.
  6. Распечатка из электронного дневника с печатью учреждения и подписью директора.
  7. Паспорт и копия паспорта одного родителя.
  8. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) в Москве.

После подачи документов кандидат в кадеты проходит собеседование в установленные сроки. Зачисление осуществляется на конкурсной основе.

Кодекс чести кадета

ГБОУ Школа №2100

БЫТЬ КАДЕТОМ - значит не допускать лжи или фальши, даже в малейшем, это значит правдиво и смело излагать свои мысли.

БЫТЬ КАДЕТОМ - значит презирать трусость, слабоволие и малодушие, быть справедливым, помогать добрым словом и делом.

КАДЕТ - это пример высокой ответственности за порученное дело, это инициатива и исполнительность, умение признать ошибку.

КАДЕТ - это честность перед собой, товарищами и начальниками, это верность данному слову.

БЫТЬ КАДЕТОМ - значит уважать мнение других, уметь отстаивать свое мнение.

БЫТЬ КАДЕТОМ - значит гордиться своей кадетской формой, всегда быть опрятным.

БЫТЬ КАДЕТОМ - значит быть вежливым и тактичным всегда, со всеми и везде.

БЫТЬ КАДЕТОМ - значит серьезно относиться к учебе и своим обязанностям.

КАДЕТ - это воля, упорство и настойчивость, отвага и трудолюбие.

КАДЕТ всегда готов прийти на помощь и защитить женщину, младших и слабых.

КАДЕТ никогда не использует свое звание и положение в личных интересах.

КАДЕТ всегда и во всем бережет свою честь и честь школы.

13.04.2021
парад кадет