Весна Победы 12.05.2021

В читальном зале библиотеки УК № 2 среди обучающихся 3-х классов состоялся конкурс чтецов «Весна Победы», посвященный 76-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Педагог-библиотекарь Е. В. Кабокина рассказала детям о том, что мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как сорвать цветок. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война — история.

Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне мы посвящаем сегодня наше литературное мероприятие «Весна Победы».

Ребята так проникновенно читали стихи, с чувством глубокого патриотизма, уважением и болью перед солдатским мужеством, что членами жюри было вынесено решение всем участникам вручить памятные Сертификаты.

Мы благодарим всех конкурсантов, зрителей и представительное жюри за участие в нашем мероприятии!

Никто не забыт, ничто не забыто!