«Симоновские чтения» 22.03.2021

Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Читая вслух, мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаём своё настроение.

«Симоновские чтения»

11 и 12 марта в учебных корпусах №1 и №3 прошёл школьный этап конкурс чтецов «Не превращай поэзию в оружье. Она в другом участвует бою…». Конкурс был посвящён знаменитому писателю Константину Михайловичу Симонову.

Поэт, прозаик, журналист, редактор, общественный деятель, он автор более чем ста работ различных жанров. Его собрание сочинений составляет десять томов! Герой Социалистического Труда и лауреат шести Сталинских премий. Начинал войну в звании батальонного комиссара, дослужился до чина подполковника, а после войны ему присвоили звание полковника.

Активное участие в конкурсе приняли ученики 5- 10 ых классов.Обучающиеся продекламировали наиболее известные произведения поэта: «Ты помнишь, Алеша,…», «Майор привез мальчишку на лафете», «Тот самый длинный день в году», «Родина» и другие. В ходе мероприятия педагог- библиотекарь рассказала о жизни автора, прозвучали военные песни: «Священная война», «Корреспондентская застольная».

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов нашей школы: социальный педагог Землянко И. В., учителя русского языка и литературы Тулубенская Н.Н. и Илюхина Т.В.

Победители и призёры были награждены грамотами.

Победитель конкурса чтецов - Камила А., ученица 10 Т класса.

Призёры конкурса чтецов: Кирилл Ш.- 10 Т, Эрик И.- 7 М, Кристина М.- 7М, Алексей Д. – 5 М , Анастасия Х.- 6 М, Диана Р.- 5 М.