Когда писатели были маленькими. 03.03.2021

Приближается Всемирный день писателя, и читальный зал УК № 2 гостеприимно встречает самых юных читателей! Для обучающихся 1-Д и 1-Е классов был проведен литературный час «Когда писатели были маленькими».

Педагог-библиотекарь Елена Владимировна Кабокина рассказала юным читателям о том, что писатель — профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Вы знаете, сколько писателей в мире? По одним данным их количество не превышает сто тысяч, по другим – их двести тысяч, возможно чуть более. Но абсолютно все они были детьми! И многие из них в своих произведениях делятся с нами своими детскими воспоминаниями.

А мы, читатели, с удовольствием узнаем, как учились в школе Михаил Зощенко, в какие забавные истории попадал Виктор Драгунский, кем мечтал стать Николай Носов!