Конкурс чтецов «Времена года. Зима.» 08.02.2021

5 февраля в библиотеке школы учебного корпуса № 3 прошёл конкурс чтецов

5 февраля в библиотеке школы учебного корпуса № 3 прошёл конкурс чтецов. Конкурс прошёл в тёплой и творческой атмосфере. На нём выступили ученики 2-х и 4- х классов. Прозвучали стихотворения и отрывки разных поэтов: русских классиков и современных поэтов. В каждом стихотворении звучала огромная, искренняя любовь к природе, родному краю, восхищение его красотой. Критерии оценивания: соответствие выбранного стихотворения теме конкурса, знание текста произведения, интонационная выразительность речи. Также соблюдение орфоэпических норм, использование выразительных средств (мимики, жестов, движений).

Ребята очень старались, выбрать победителя было сложно, но единогласно жюри отметило выступление следующих обучающихся: Ярослав П. 2 «Л», Владислав М. 2 «М», Светлана Д. 2 «М», Валерия Ф. 4 «Л», Анастасия М. 4 «Л», Софья А. 4 «М».

Хотелось бы выразить огромную благодарность родителям и учителям конкурсантов в подготовке чтецов к конкурсу. Я от души поздравляю победителей и желаю им удачи, но, а остальным желаю любить книги. Вспомним слова древнего мыслителя Дени Дидро: «Люди перестают мыслить, когда перестают читать».