Мы жили, не опуская рук. 14.12.2020

С 7 по 11 декабря в читальном зале школьной библиотеки педагог-библиотекарь Е.В. Кабокина рассказывала ученикам третьих классов о Великой Отечественной войне, о легендарной битве за Москву, о цене победы нашего народа над фашизмом.

Мы жили, не опуская рук.

Как и чем помогали дети-подростки фронту, как голодали, получая скромный паек по карточкам, как собирали мерзлые бревна на сплаве, чтобы топить котельную в школе, но жили, не опуская рук, твердо веря в то, что победа будет за нами – обо всем этом узнали из рассказа Ирины Токмаковой «Мы жили, не опуская рук».

После чтения этого рассказа ребята делились своими впечатлениями, рассуждали о войне и рассказывали о своих родных и близких, которые были свидетелями военных лет.

В библиотеке была оформлена тематическая выставка книг.