ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД. 03.02.2018

Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОгМ активно взаимодействует с отделом пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Зимой нашей основной задачей является сохранение жизни и здоровья детей.
Прогулки по зимним улицам детям дарят огромную радость. Катание на санках, коньках, лыжах, лепка снеговиков и просто игры в снежки – это так увлекательно, весело и полезно для детей. Однако с зимним времяпровождением связаны и некоторые проблемы. Так, безопасность детей зимой – это то, о чем следует думать педагогам и родителям прежде всего. И речь идет не только о банальных простудных заболеваниях. Несоблюдение правил поведения зимой может закончиться серьезными травмами и последствиями для детей.
Чтобы обезопасить детей от любых неприятностей во время зимних каникул и новогодних праздников следует позаботиться о соблюдении ряда правил (правила поведения в местах массового скопления людей, дорогах, водоемах, при езде с горок на санках, снегокатах, тюбингах, правила безопасной езды на лыжах, коньках).