Школьная библиотека онлайн 04.05.2020

Одно из самых важных книжных литературных событий апреля – культурная акция, посвященная чтению, «Библионочь». Сейчас временно закрыты школы, библиотеки, музеи, а мы сидим дома, бережём себя и близких. Но ведь мы читаем! Мир книг, мир фантазии не имеет границ.

Поэтому педагог-библиотекарь Елена Владимировна Кабокина организовала и провела для учащихся из 2 «В» и 3 «И» классов онлайн конференцию с детским писателем, журналистом и сценаристом Кареном Арутюнянцем. Говорили о книгах, которые с интересом читают ребята всех возрастов. Автор поделился своим жизненным опытом, рассказал каким он был учеником, какие книги нравились ему в детстве, ответил на многочисленные вопросы наших юных читателей и дал полезные советы детям.

Все остались очень довольны творческой встречей, а общение с писателем получилось «живым», искренним и неформальным.