Встреча с детским писателем Ладой Кутузовой в режиме онлайн. 08.04.2020

Как работает школьная библиотека, что делают юные и любознательные читатели, находясь в режиме самоизоляции? Чем заняться дома? Ну конечно же, чтением! И то, что библиотека закрыта для читателей, не повод расстраиваться. Это повод для встречи в режиме онлайн!!!

8 апреля на конференцию с ребятами из 2-В класса была приглашена детская писательница Лада Кутузова. Оказывается, некоторые ребята уже были знакомы с ее творчеством! О чем же говорила Лада Валентиновна с учениками? Конечно же о книгах. И о себе. О том, что по первому образованию она учитель математики, по второму – магистр экономики. Поэтому очень важно хорошо учиться, проявлять свои способности, чтобы иметь возможности для самореализации. Ответила на вопрос о том, как стала писать книги: «Впервые написать интересную историю мне захотелось в детстве. Я даже завела для этих целей тетрадь. Попыталась и… у меня ничего не вышло. Вернулась к сочинительству спустя многие годы. Вышло это случайно. Написала заметку про сыновей «Лысые пряники», выложила ее в интернет, и вскоре со мной связались из газеты «Моя семья». Потом сотрудничала с журналом «Семья и школа».

Дети с удовольствием слушали отрывки из книги «Первое слово съела корова», «Витька на Кудыкиной горе».

Ребята остались очень довольны интересной беседой, которая получилась не только познавательной, но и уютной. Ведь все мы строго соблюдаем правила самоизоляции, а значит, находимся дома. В ходе нашей видеоконференции у всех сложилось ощущение, что мы ведём диалог с нашим хорошим приятелем за чашечкой чая, который может научить нас чему-то новому и полезному.

В конце встречи педагог-библиотекарь Елена Кабокина рассказала, что школьная библиотека запустила челлендж #Читаем_дома В помощь этому проекту на сайте школы размещена статья с активными ссылками на бесплатные ресурсы, где ребята могут прослушать аудиокниги, аудиоспектакли, посмотреть интересные детские фильмы и узнать много нового https://sch2100.mskobr.ru/novosti/shkol_naya_biblioteka_rekomenduet_chitaem_doma/