Конкурс "Самый талантливый читатель" 26.02.2020

Ежегодно Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы проводит конкурс «Самый талантливый читатель».

Целью данного конкурса было, привлечение внимания детей к книге и чтению, развитие творческого чтения учащихся, создание положительного и привлекательного образа читающего человека.

26 февраля в ЦДГБ имени И.З. Сурикова прошёл окружной тур конкурса Городского методического центра Департамента образования г. Москвы «Самый талантливый читатель» среди учащихся 3-4 классов, где и приняли активное участие ученики нашей школы учебного корпуса №3.

Конкурс состоял из двух туров. В первом туре конкурсанты представляли свою любимую книгу, стараясь заинтересовать зрителей и жюри. Также ребята продемонстрировали свои поделки и рисунки к любимому произведению. Во втором туре конкурсанты отвечали на конкурсные задания викторины по произведениям.

Ребята получили огромное удовольствие участвуя в конкурсе: узнали много новых произведений, познакомились с новыми для себя авторами, приобрели новых друзей, стали воображаемыми героями интересных художественных событий и приключений. Некоторые из ребят принимали участие в этом конкурсе впервые, очень сильно переживали, но выступили отлично.

По мнению самих детей – конкурс помог им научиться глубже анализировать прочитанное произведение, описывать происходящие события как со стороны автора, так и со стороны героев.

Обучающиеся ГБОУ «Школа№2100» Полина А.(3«Л»), Екатерина Я (4 «Л»), Александр Х. (4 «М») заняли 2-е место.

Дарья П. 4(«М») класс заняла 3-е место.

Всем ребятам успехов и огромное спасибо