Каникулы в библиотеке: «История книги» 22.02.2020

В читальном зале учебного корпуса № 2 даже в дни школьных каникул весело и многолюдно. Иначе и быть не может. Специально для наших любознательных второклассников было подготовлено мероприятие «История книги».

Ребята научились читать, писать, решать задачки, но многое для них остается неизвестным. Например, как передавал информацию человек в древности? На чем вели записи наши далёкие предки? Кто и когда изобрел бумагу и первый печатный станок? Об этом и многом другом рассказала педагог-библиотекарь Е.В. Кабокина. Также с ребятами был проведен мастер-класс по написанию букв и слов палочками на пластилине, имитирующем древнеегипетские глиняные дощечки.