Дарите книги с любовью! 13.02.2020

В преддверии Международного дня книгодарения ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью!». В библиотеке учебного корпуса №2 мероприятие прошло в формате, предложенном Российским Движением Школьников, «Книга на вырост».

В рамках акции третьеклассники принесли в школьную библиотеку и подарили свои любимые книги первоклассникам. Но не просто передали из рук в руки, а заранее вместе с классными руководителями подготовили каждую книгу для будущего читателя - украсили ее символикой РДШ и вложили пожелания и наставления. Мероприятие прошло в теплой и творческой обстановке. В исполнении третьеклассников прозвучали стихи и песни о книгах, мире, дружбе и доброте. Кабокина Е.В. подготовила информационную справку об истории возникновения Международного дня книгодарения, а Ломакина И.Е. рассказала ребятам о Российском Движении школьников, его проектах и акциях.

Эстафету в акции «Книга на вырост» примут вторые классы – они с дружественным визитом посетят ребят в детском саду и подарят им свои любимые книги)