Конкурс чтецов «Времена года. Зима.» 27.01.2020

23 января в библиотеке учебного корпуса №1 прошёл конкурс чтецов стихотворений о зиме «Времена года. Зима».

Поэзии чудесная страница

Для нас сегодня открывает дверь.

И чудо пусть любое сотворится!

Ты, главное, в него всем сердцем верь!

Любовь и красота природы,

Дорога сказок, мир – любой, —

Подвластно все ПОЭЗИИ, — Попробуй!

И дверь в ее Страну открой!

Нет прекраснее времени года, чем зима! Огромные снежные сугробы, пушистые снежинки, сияющая белоснежная земля. Разве это не чудо? Катания на лыжах, санках, коньках, игры в снежки, лепка снеговиков и снежных крепостей. Зимой каждый из нас может создать свой собственный снежный мир, построив снежную крепость или же слепив множество различных снежных фигур.

И сегодня ученики 1-х, 2-х и 3-х классов приняли участие в конкурсе чтецов «Времена года. Зима». Стихи звучали очень разные, но все они были посвящены Зиме. Звучали произведения классической и современной русской поэзии: А. С. Пушкина, К. Бальмонта, В. Берестовая, Е. Серовой, И. Токмаковой, С. Михалкова, С. Есенина, Е. Трутнева. Дети читали взволнованно и эмоционально. Среди выступающих были как постоянные участники конкурсов чтецов, так и новички. Особенно волновались ученики 1-х классов, но и они были на высоте. Приятно осознавать, что в нашей школе так много талантливых детей!

Членам жюри трудно было определить лучших из лучших. Дети, принимавшие участие в конкурсе чтецов, были награждены Почётными Грамотами и Сертификатами участника.

Победители определились следующим образом:

1 место- Ева С.1 «Б», Павлинова Виктория 2 «А»,Курбан–Магомед Кю2 «А»,Вероника Е. 3 «В».

2 место - Полина С. 1 «А», Алина П.1 «Б», Татьяна С 3 «Б».

3 место – Мочалов Алексей 1 «Б», Булатова Мария 2 «А», Рощупкина Милена 3 «А».

Сертификат – Айдар И.1 «А», Алексей Г. 1 «А», Сергей П. 3 «Б», Вадим О. 3 «В», Савелий Л. 3 «В»,Ксения Ц. 3 «В».

Спасибо всем за участие!