Акция «Продли книге жизнь!» 06.11.2019

Октябрь – месячник школьных библиотек, в который, по традиции, проводится много мероприятий. Одной из важных, нужных форм работы библиотеки является разъяснительная работа о бережном отношении к книгам, уважении к труду людей, издающих книгу.

Педагог-библиотекарь Кабокина Е.В. и учитель технологии Гордеева И.Г. провели обобщающий практикум в библиотеке. В акции приняли участие все желающие. Ребята расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки бумагой.

«Продли книге жизнь!» - замечательная акция. Это и игра, и труд, и полезный урок, который ненавязчиво учит беречь природу. Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг!

В результате акции было отремонтировано 28 книг.