Конкурс чтецов «Времена года. Осень» 28.10.2019

Конкурс чтецов «Времена года. Осень»

23 октября в читальном зале библиотеки УК № 2 состоялся традиционный конкурс чтецов из цикла «Времена года». В конкурсе приняли участие 16 обучающихся 3-х классов.

На литературном празднике присутствовали заместитель директора по содержанию образования Н. Г. Елькина, заместитель директора по ВР А.А. Тряпицына, учитель русского языка и литературы О.В. Гончарова, учитель начальных классов С.Б. Шахмурадова.

Наталья Георгиевна преподала конкурсантам мастер-класс по выразительному чтению стихотворений. Для некоторых ребят это был дебют. Но многие из них уже принимали активное участие не только в школьных, но и окружных, городских литературных конкурсах. Данный конкурс - это не просто выступление, это творческий старт успеха, бесценный опыт.

Основная цель данного конкурса заключается в том, что он способствует развитию речи, формированию творческих способностей. Это замечательный способ самовыражения, когда чувство прекрасного можно выразить с помощью стихов.