Неделя детской книги 31.03.2019

В ГБОУ «Школа № 2100» завершилась Неделя детской книги. Педагоги-библиотекари Е.В. Кабокина и Л.М. Цуркан подготовили и провели общешкольный литературный брейн-ринг, который состоялся 29 марта в актовом зале по адресу: ул. Дегунинская, 18.

В эрудиции, читательской компетенции, умении работать в группах соревновались 9 команд из 2-х классов: «Мечтатели» (2-И), «Непоседы» (2-Б), «Почемучки» (2-Г), «Книголюбы» (2-В), «Дружба» (2-Е), «Умники» (2-А), «Улыбашки» (2-Д), «Дружные ребята» (2-М), и «Читатели в стране чудес» (2-Л).

Конкурсанты должны были пройти 6 тематических раундов:

1 раунд – «Разминка», содержал вопросы по произведениям К.И. Чуковского;

2 раунд – «В гостях у сказки». Надо было указать название произведения, угадать героя сказки или же проявить смекалку и ответить на «хитрые» вопросы.

3 раунд – «Знатоки природы» был посвящен писателю-юбиляру В.В. Бианки.

4 раунд – «Угадай мелодию». Прослушав минусовки, ребята должны были отгадать названия детских песен.

5 раунд – «Поэтический». Тема этого раунда выбрана не случайно. Ведь 21 марта отмечается всемирный день поэзии. И наши конкурсанты проявили себя великолепными чтецами!

6 раунд – «Ветер странствий». В этом раунде необходимо угадать, из какого приключенческого фильма были взяты видеосюжеты.

Максимальное количество баллов набрали следующие команды:

1 место – «Мечтатели»

2 место – «Дружба»

3 место – «Почемучки»

3 место – «Улыбашки»

Педагог-организатор Максимова М.А. подготовила музыкальные номера вместе с школьным хором «Фортуна».

Литературная игра удалась на славу! Всем командам были подарены книги, ведь лучший подарок, как известно – это книга.