Школьный тур конкурса «Симоновские чтения» 31.01.2019

В связи с подготовкой к пятому городскому конкурсу «Симоновские чтения», 30 января в библиотеке по адресу: ул. Дегунинская, дом 2, прошёл отборочный тур.

Целью мероприятия - создание условий для роста престижности чтения как культурной ценности.

Активное участие в конкурсе приняли обучающиеся 4-5-х классов.

Константин Симонов по праву считается фронтовым поэтом, так как большее число его стихотворений посвящено событиям Великой Отечественной войны.
На конкурсе прозвучали произведения не только Константина Симонова, но и таких авторов как: Елена Благинина, Валентин Берестов, Агния Барто, Сергей Михалков, Самуил Яковлевич Маршак.

Ребята с большим удовольствием и трогательностью читали подготовленные произведения.

Этот конкурс играют важную роль в сохранении памяти о войне и поколении победителей. А произведения выдающегося классика советской литературы Константина Симонова являются поистине народными и находят отклик в сердце каждого человека.

Все были хороши, но особо затронуло выступление обучающихся 4 «М» класса: Б. Айшат и Н. Варвары. Отличилась ученица 4 «Л» класса Я. Ляман.
Победители конкурса примут участие в городском конкурсе чтецов «Симоновские чтения».