Экологическая викторина «Знатоки природы» 20.11.2018

В библиотеке по адресу: ул. Дегунинская, дом 17А, для обучающихся 2-х классов прошла экологическая викторина «Знатоки природы». Проблемы экологии – очень нужная, важна и актуальная в наше время тема. В дословном переводе экология – это наука о доме, доме под названием Земля.

Ребята показывали свои знания в области окружающего мира, отвечая на вопросы следующих туров викторины:

1. Грибы, ягоды;
  2. Березки, рябинки;
  3. Лесные жители;
  4. Музыкальный тур (звучали отрывки из детских песен о природе, животных).

Вам кажется это легко? Тогда попробуйте вспомнить, из какого дерева делаются спички? Какое дерево, как и берёза, дает сладкий сок? Наши учащиеся не только вспомнили, но и с удовольствием соревновались, работали в группах и по командам, зарабатывали призовые листочки (баллы).

Викторина проходила на фоне необычных и красивых поделок из природного материала. К ребятам из 2-Д класса в гости пожаловала царица Осень со своими сыновьями Сентябрем, Октябрем и Ноябрем (отдельное спасибо ученикам 4-Г класса).