Симоновские чтения – 2019 29.01.2019

29 января в библиотеке школы в рамках подготовки к V городскому конкурсу «Симоновские чтения» среди обучающихся 2-х и 4-х классов состоялся школьный тур конкурса чтецов. В этом году члены жюри прослушали стихотворения Е. Благининой, Л. Татьяничевой, В. Берестова, С. Михалкова, С. Маршака, О. Берггольц и др. поэтов, писавших о войне. Проникновенные строки, эмоциональное прочтение заставили членов жюри сделать нелегкий выбор.

В это время педагог-библиотекарь Кабокина Е.В. рассказывала детям о блокаде Ленинграда, о ежедневном мужестве и героизме его жителей, зачитывала строки из «Блокадных дневников». Вместе с учеником 9-Е класса, победителем «Симоновских чтений - 2018» была представлена литературная композиция «Мы вместе ковали победу!». Минутой молчания почтили память погибших в период ВОв.

Никто не забыт, ничто не забыто!!!