«Самый талантливый читатель» в школьной библиотеке по адресу: ул. Дегунинская, дом 2 19.11.2018

20 ноября в библиотеке по адресу: ул. Дегунинкая, дом 2, состоялся школьный тур ежегодного конкурса «Самый талантливый читатель» в рамках Городского методического центра Департамента образования города Москвы.

Цель конкурса – повысить интерес детей к чтению художественной литературы, способствующей их духовному и нравственному развитию, подарить им радость общения с любимыми героями.

В конкурсе принимали участие обучающиеся начальных классов (2-4 классы). Участники конкурса представили иллюстрации, поделки и рассказали членам жюри (учителю начальных классов Толкуновой Е.С., учителю истории и обществознания Бодровой Л.Н., учителю математики Кобзевой Л.В., педагогу-библиотекарю Кабокиной Е.В.) о своих любимых произведениях.

Дополнительный интерес вызвали творческие работы, сделанные руками ребят, что говорит о многогранных талантах подрастающего поколения.

Особенно приятно отметить, что современные дети все-таки читают, делают это осмысленно и с удовольствием!