Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Уважаемые обучающиеся, родители и посетители нашего сайта! 23.11.18

Мы продолжаем участие в замечательном образовательном проекте «Урок в музее». Напоминаем, что проект «Урок в музее» – это межведомственный образовательный проект Департамента образования города Москвы и Департамента культуры города Москвы. Уроки, представленные в данном проекте, созданы работниками московских музеев или разрабатываются учителя школ. Уроки строятся на основе музейных коллекций и используют экспозицию музея для более глубокого и прикладного изучения предмета.

12 октября наши учащиеся посетили 47 музеев города Москвы, где стали участниками 173 уроков, основанных на исторических, научных и культурологических материалах музеев.

23 ноября 2018 года запланирован, уже ставший традиционным, день в музеях города. Совместно с работниками музеев разработаны уроки по разным предметам, на 23 ноября составлено индивидуальное расписание проведения занятий в музеях.