Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

22 июня День памяти и скорби, День начала Великой Отечественной Войны! 22.06.18

22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Теперь же, 22 июня, мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода. В этот день школьники ГБОУ Школа 2100 и классный руководитель С.В. Сергеева были приглашены в Государственную библиотеку им. В.И. Ленина на час памяти «22 июня, ровно в четыре часа», который был посвящен детям-героям Великой Отечественной войны. Участники мероприятия прослушали сообщение Левитана о начале войны, стихотворение Щипачева «22 июня 1941 г.», песню «Священная война». Во время выступления ребята рассказывали стихотворения о войне, о значимых боях и операциях, исполнили песни, поздравили ветеранов.