Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

22 июня - печальная дата истории. 22.06.18

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории — начало Великой Отечественной войны. Фашистская Германия совершила вероломное нападение на Советский Союз. Длилась война почти четыре года (1 418 дней), став самым крупным вооруженным конфликтом в истории человечества. Все это время народ жил одним девизом: «Все для фронта, все для победы».

Активисты музея «Истоки», обучающиеся 3 класса «Г» и родители пришли к мемориальному камню. Отдавая дань памяти воинам, павшим во время Великой Отечественной, а также жертвам всех войн за свободу и независимость нашего Отечества, 22 июня было названо Днем памяти и скорби.

Сегодня мы говорим слова благодарности нашим ветеранам, нашим победителям. Тем, кто сегодня вместе с нами, тем, кого сегодня с нами нет. Мы говорим: «Вечная Слава погибшим, вечная Слава живущим и вечная Слава нашей Победе!!!»