Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Школьные отделения находятся по трем зданиям и насчитывают 84 учебных кабинета, из них:

Кабинет физики - 3

Кабинет химии - 3

Кабинет биологии - 3

Кабинет информатики - 5

Кабинет начальной школы - 30

Кабинет истории - 4

Кабинет математики - 9

Кабинет русского языка и литературы - 9

Кабинет географии - 3

Кабинет музыки - 3

Кабинет иностранного языка - 12

Сформирована материально - техническая база, обеспечивающая функционирование учреждения в соответствии с нормами СанПин и техники безопасности. Каждый учебный кабинет оборудован необходимым оборудованием для проведения учебный занятий. Кабинеты начальных классов оборудованы всем необходимым оборудованием для проведения уроков в соответствии с ФГОС. Лаборатории по физике, химии, биологии оборудованы интерактивным и лабораторным оборудованием.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий школа оснащена лабораторными кабинетами по физике, химии, биологии. Кабинеты информатики оснащены персональными компьютерами.

• Сведения о библиотеках

В школе работает 3 библиотеки, по одной в каждом учебном здании, оборудованных читальным залом.

Физкультурно- оздоровительная база включает в себя:

ОП 1 - 2 спортивных зала (большой, малый)

ОП 2 - 2 больших спортивных зала, тренажерный зал

ОП 3 - 1 спортивный зал

ОП 4 - физкультурный зал

ОП 5 - физкультурный зал

ОП 6 - физкультурный зал

ОП 7 - физкультурный зал

ОП 8 - бассейн, спортивный зал

ОП 9 - спортивный зал, тренажерный зал

Спортивные площадки - 14

Образовательный комплекс имеет спортивные площадки с мягким покрытием, малые спортивные формы, тренажеры спортивные. Баскетбольные и волейбольные площадки.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

В Школе имеется необходимое материально-техническое обеспечение для проведения занятий (компьютеры, ноутбуки, сканеры, видеокамеры, телевизоры, интерактивные доски, мультимедийные проекторы).

• Сведения об условиях питания

В каждом обособленном подразделении имеется пищеблок с моечной, подсобным помещением, холодильными камерами и электроплитами. Все учащиеся обеспечены посадочными местами в столовой. Каждая столовая школьного отделения имеет буфет.

В дошкольных подразделениях имеются кухни для приготовления пищи.

Ежедневно на общеобразовательном сайте размещается меню

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В каждом обособленном подразделении имеется медицинский кабинет. Профилактический осмотр, прививки и оказание первой медицинской помощи обучающимся осуществляют медицинские работники.

Школа использует электронный журнал/дневник МРКО, который позволяет родителям и обучающимся оперативно получать достоверную информацию об успеваемости и домашних заданиях.

В школьных подразделениях все компьютеры объединены в локальную сеть и имеют выход в сеть Internet. Фильтрация контента осуществляется фирмой-провайдером.

В школе имеются: инструкция по работе сотрудников и обучающихся образовательного учреждения в сети Интернет, инструкция по осуществлению мониторинга эффективности системы контентной фильтрации в образовательном учреждении, регламет доступа к сети интернет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: