Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

ГКП

Группа кратковременного пребывания

Малыш только начал делать первые шаги, а маме уже пора выходить на работу? В подобной ситуации единственным приемлемым вариантом для большинства семей является не няня или бабушка, а именно дошкольное отделение. Вопрос лишь в том, готов ли к таким кардинальным переменам сам ребенок.

Для того чтобы отдать ребенка в дошкольное отделение, одного желания родителей недостаточно. В первую очередь, к этому должен быть готов малыш. Адаптироваться к детскому саду Вам и Вашему ребенку помогут группы кратковременного пребывания. Такие группы функционируют по следующему режиму: 5 раз в неделю, 3,5 часа в день.

Группы кратковременного пребывания помогают маме и малышу привыкнуть к условиям в детском саду, адаптироваться к коллективу, режиму дня и правилам дошкольного учреждения. А главное, посещение такой группы позволит избежать резкой смены обстановки, которая в большинстве случаев травмирует неподготовленного ребенка.

Группы кратковременного пребывания рассчитаны на детей от 1,5 до 3х лет, основная задача такой группы, как и следует из названия, заключается в адаптации малыша к дошкольному учреждению. Для полноценного развития ребенок должен находиться в коллективе: именно среди детей он постигает азы такой сложной и тонкой науки, как общение со сверстниками.

Чему учат в школе для самых маленьких? Программа образования и развития детей включает разнообразные занятия. Маленькие воспитанники рисуют и лепят, делают первые шаги в познании окружающего мира. Развивающие программы в группах кратковременного пребывания формируют практические навыки, развивают мелкую моторику ребенка и речь. Но главное: ребенок, проводящий в дошкольном отделении хотя бы несколько часов в день, получает огромную мотивацию к дальнейшему обучению и развитию.

В нашем комплексе ГКП функционирует:

СП №4 – ул. Дегунинская, дом 24

СП №5 – ул. Ивана Сусанина, дом 4А